ТЕХНОЛОГИЯ HDi У ДУПЛИКАТОРОВ DUPLO

Выбор необходимого печатного или послепечатного оборудования может оказаться непростой задачей, лишь только попробовав его в работе можно с уверенностью сказать - "Да! это именно то, что нам необходимо"


ТЕХНОЛОГИЯ HDi У ДУПЛИКАТОРОВ DUPLO
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Одна из целей к которой стремится каждый их производителей печатного оборудования — достичь качества печати максимально возможного для конкретной технологии. К примеру качество печати дупликаторов никогда не достигнет качества доступного офсетной однокрасочной машины, но попытаться приблизиться к нему стоит.

Такую удачную попытку предпринял один из мировых производителей печатной и постпечатной техники — Японская корпорация Duplo, выпустив на рынок в 2007 году две модели цифровых дупликаторов Duplo DP-S550 HDi и Duplo DP-S850 HDi, внедрив в них новую технологию HDi (High Definition imaging), название которой переводится, как «изображения высокой четкости». И действительно первые же отпечатки показали, что изображения отпечатанные на дупликаторе Duplo DP-S550 HDi значительно отличаются от оттисков с предыдущих моделей. Здесь и более плавные полутоновые переходы, и более сочный (контрастный) вид изображения. Чем же производителю удалось достичь таких высоких результатов?

Во-первых, новая мастер-пленка DUPLO HDi изменения коснулись одного из самых главных элементов дупликатора, формирующего изображение — прожигающей термоголовки, которая стала обеспечивать идеальный прожиг пленки в виде правильной окружности, не допуская пропусков. Но одного этого было мало, потребовалось и изменение технологии производства самой мастер пленки, теперь она имеет более однородное и равномерное распределение волокон. Именно благодаря этому при печати достигается плавность переходов полутоновых изображений.

Во-вторых, новая краска HDi содержит Повышенное содержание углерода в краске Duplo HDiна 30% больше углерода. Изображения получаемые при печати этой краской теперь выглядят более насыщенные в сравнении с предыдущими моделями и конкурентами, так же увеличен цветовой диапазон печати.

Еще одним косвенным критерием такого высокого качества печати является тот факт, что корпорация Duplo с особой тщательностью подходит к производству расходных материалов, по этой причине все расходные материалы Duplo производятся только на одном заводе в Японии.
3446.gif
Список моделей с технологией HDi
Duplo DP-S 850 HDi
Duplo DP-S 550 HDi
Duplo DP-J 450 HDi