Статьи

Выбор необходимого печатного или послепечатного оборудования может оказаться непростой задачей, лишь только попробовав его в работе можно с уверенностью сказать - "Да! это именно то, что нам необходимо"


Этой статьей мы начинаем обзор существующих технологий персонализации текстиля или как еще говорят печати по тканям. В ней будет кратко рассказано о самих технологиях, сделаем сравнение, расскажем о плюсах минусах каждой из них. В дальнейших статьях постараемся рассказать о каждой из них подробнее.

Подробнее

Подготовлен обзор еще одного ризографа компании Riso на этот раз А3 формата - Riso EZ370. При всей внешней схожести ризографы, между сериями моделей имеют различия и нюансы, которые мы постарались показать.
Подробнее

Встречайте! Компания «Катюша» - российская экосистема корпоративной печати, которая включает в себя линейку устройств печати, программное обеспечение, а также сервисные решения и полный аутсорсинг печатной инфраструктуры. Компания создает Российскую систему управления печатью, состоящую из программных и аппаратных средств собственной разработки.

Подробнее

Термотрансферный перенос является одним из самых доступных способов персонализации малотиражной продукции, кроме того он еще и самый оперативный. Недаром почти все х/б футболки, изготавливаемые в единичных экземплярах, делаются именно с применением термотрансферной печати. Одно из безусловных преимуществ – возможность нанесения полноцветных изображений на различные материалы

Подробнее

Технологией Fusing, разработанная мировым производителем ламинаторов и пленок для ламинирования, компанией GMP, которая позволяет получить эффект выборочного либо сплошного лакирования была описана в журнале "Печатный бизнес" №2(85) апрель/2012 и продемонстрирована на нашем семинаре "Эффект выборочной лакировки для коротких тиражей" прошедшем 21 июня 2012.
Подробнее

Мы ожидали эту модель листоподборщика еще с весны 2012 года. По доступному на тот момент "описанию" мы считали данную башню более простой версией профессионального вакуумного листоподборщика Duplo DC 10/60 Pro, входящей в состав листподборочно-брошюровального комплекса Duplo System 5000но практически с теми же возможностями. И вот наконец нам предоставилась возможность самим оценить на что она способна, увидеть ее в работе.
Подробнее

Режущий плоттер Silhouette Cameo от японской корпорации Graphtec. Данная модель пришла на смену уже хорошо известного Craftrobo, кроме дизайна изменения коснулись размеров режущего поля. С новым Cameo доступна резка материалов шириной до 304 мм. Так же в комплекте с плоттером идет кэрриер А3 формата позволяющий резать на плоттере материалы без подложки.
Подробнее

Существует целый сегмент рынка печати в котором, как считают многие нет места полноцвету, например печать для билинговых систем - счета, бланки. Бизнес графика - распечатка отчетов, презентаций и пр. Основным аргументом при этом выступают относительная высокая стоимость отпечатка и не высокие самой скорости печати. Riso ComColor рушит эти аргументы! Скорость печати достигает 120 копий в минуту, а цена отпечатка приближается к стоимости монохромной копии.
Подробнее

Не смотря на активное развитие монохромных лазерных принтеров и снижение стоимости отпечатка им все же не удается занять нишу цифровых дупликаторов и ризографов. Производство малотиражной продукции (от 50 экземпляров), особенно А3 формата остается прерогативой ризографов.
Подробнее

Лучший способ составить представление об уничтожителе бумаг Daejin Kostal KS-8245CD это увидить его в действии. В данном видео обзоре показано с каой легкостю этот уничтожитель справляется с журналом на термопереплете, CD, пластиковыми картами, так же сможете оценить и низкий уровень шума при работе.
Подробнее
  • 1
  • 2